31eMDS 2016 FR bande-course

logo-holmarcom-new logo-spot SIDI ALI 1 logo-waa logo-utwt

Dernière minute

Le photo reportage de votre aventure disponible ici et maintenant !

10/04 - STAGE/ETAPE 1

Abandons du jour 1ère première étape.
Départ pour ouarzazate du bivouac le 11 avril à 08h00 (local time)
Dropping out today 1st stage.
Departure to ouarzazate from bivouac the 11th april at 08.00 am (local time)

  • D16 : BENNIS Karim MAR
  • D72 : RIOS PALMA Francisco FRA
  • D145 : SICHER Didier FRA
  • D274 : MARECHAL Pierre FRA
  • D302 : ROMAIN Yves FRA
  • D539 : INSLEY Melodee USA
  • D540 : MELTZER Martin USA
  • D566 : ZUBANI Paolo ITA
  • D701 : VOSS Volker GER
  • D795 : TANIGUCHI Satomi JPN
  • D880 : CAHILL Simon GBR
  • D923 : DONNELLY Kelly GBR
  • D965 : GLEESON James GBR
  • D974 : GUTHRIE Alan USA
  • D998 : HORSEY Beatrice GBR
  • D1136 : RUSSELL Jayne GBR
  • D1138 : RUSSELL Kay GBR
  • D1156 : SMITH Timothy GBR

11/04 - STAGE/ETAPE 2

  • D5 MOATACIM Abderrahmane MAR
  • D65 DUMAS Ludovic FRA
  • D84 LE LOUARN Joseph FRA
  • D89 KLEIN Laurence FRA
  • D91 BOUMAZA Abdessamed FRA
  • D205 BUREAU Thierry FRA
  • D225 GIRAUD Veronique FRA
  • D237 FUYET Philippe FRA
  • D249 MOUYEN Patrick FRA
  • D272 LOUIS Jacques FRA
  • D289 PISULA Manuel FRA
  • D324 CACHERA Perrine FRA
  • D339 THOMAS Christophe BEL
  • D341 AUGUSTYNS Jozef BEL
  • D360 RENIERS Davy BEL
  • D367 VAN HOEYMISSEN Gaultier BEL
  • D434 ORTIZ PAVIA Jose Luis ESP
  • D451 FELIPE RODRIGUEZ Luis ESP
  • D479 GALLARDO GUERRE Gerardo ESP
  • D489 SCOTT Paula NZL
  • D512 POOLE Richard NZL
  • D532 CURTIS Karen AUS
  • D577 POSENATO Gianmario ITA
  • D578 FASANELLA Angelo ITA
  • D581 MARION Gianpietro ITA
  • D615 BERLET Francine FRA
  • D619 SIEGLE Gudrun LUX
  • D688 ERDONMEZ Selcuk GER
  • D693 HODGKINSON Tania GER
  • D694 HOFMANN Siegfried GER
  • D700 VAN LAAK Claudia GER
  • D703 HANSEN Thomas Cort DEN
  • D704 HANSEN Ulrich Cort DEN
  • D722 BERG Yulle SWE
  • D787 NAKANO Joji JPN
  • D804 LEE Jueun KOR
  • D813 TURNOCK Brett GBR
  • D839 AGHA Seyed Mohamamed GBR
  • D842 ALLUM Paul GBR
  • D873 BROWN Stuart GBR
  • D915 DAVIES Gwyn GBR
  • D917 DAY Jeffrey GBR
  • D950 FRANKLIN Ian GBR
  • D957 GEDDES William GBR
  • D1050 MAGSON Richard GBR
  • D1087 NELMES Steven GBR
  • D1111 PITCAIRN Nina GBR
  • D1140 RYAN Anthony IRL
  • D1146 SHERIDAN Anthony GBR
  • D1181 THORNBER Sarah GBR
  • D1202 WERGAN Simon GBR
  • D1208 WHITFIELD Martin GBR
  • D1215 WILLOUGHBY Christopher GBR
  • D1220 WOODALL Mark GBR
  • D1232 ELTRINGHAM Euan GBR
  • D1240 JACKSON Edward GBR

12/04 - STAGE/ETAPE 3

  • D7 CHIBANE Hassan MAR
  • D9 MOUDOUJI Hammou MAR
  • D117 CANTO Sebastien FRA
  • D151 ALLIOT Stephane FRA
  • D157 PAMPANAY Sebastien FRA
  • D215 CLISSON Brigitte FRA
  • D245 GRAVE Jacques FRA
  • D300 RICHER Christophe FRA
  • D406 PARRA DUARTE Juan Sebastian COL
  • D490 LAKELAND Stacy AUS
  • D502 KINGSTON Peter AUS
  • D564 MALERBA Mario ITA
  • D570 BOIFAVA Federica ITA
  • D572 CHIONNA Davide Salvatore ITA
  • D593 REBELLATO Mario ITA
  • D624 KAYSER DIEDERICH Simone LUX
  • D656 DIDYCH Roman RUS
  • D718 WEBER John DEN
  • D752 LAI Cho Ming GBR
  • D778 IKEDA Junichi JPN
  • D784 MURATA Koki JPN
  • D791 SATO Tokuya JPN
  • D794 TAJIMA Kazuhito JPN
  • D997 HOLT Stuart GBR
  • D1019 KEENE Mitchel GBR
  • D1072 MIZAK Dariusz IRL
  • D1209 WHITMORE Simon GBR

13/04 - STAGE/ETAPE 4

  • D50 LOPEZ Christophe FRA
  • D88 COCHEREAU Olivier FRA
  • D97 HERRAULT Yves FRA
  • D111 ARFARAS Fabrice FRA
  • D118 DE JESUS Caroline FRA
  • D171 VINCENT JONES Richard GBR
  • D185 BAUJARD Laurent FRA
  • D244 GOBIN Dominique FRA
  • D372 CARRAUX Laurent SUI
  • D373 SCHURCH Laurent SUI
  • D392 OSWALD Christoph SUI
  • D419 NASTA Eduardo MEX
  • D435 SALAS SANCHEZ Joaquin ESP
  • D469 MORENO PEDROSA Juan Antonio ESP
  • D605 DARGIE Peter CAN
  • D623 KAYSER Marc LUX
  • D629 DE BOER Paulus NED
  • D696 MARKERT Tilman GER
  • D713 LOEJBORG Emil DEN
  • D725 TREJLING Ted Micael SWE
  • D837 ADAMS Peta GBR
  • D858 BLAKE Luke GBR
  • D893 COLES James GBR
  • D959 GERHARDT Friedemann GER
  • D992 HERBERT Jonathan IRL
  • D1007 JENKINS Jonathan GBR
  • D1038 LEWINS Christopher GBR
  • D1051 MALONE Karen GBR
  • D1157 SMYTH Mark GBR
  • D1092 O BRIEN Lee IRL
  • D1196 ALARCO Gérard FRA

14/04 - STAGE/ETAPE 5

  • D264 VIGNEAU Jean FRA
  • D382 PROUSE Giorgio ITA
  • D1150 SLATER Duncan GBR